Los Nr: 549

Antiker Art Déco Diamant Ring, 14kt. Gold

Ausrufpreis: € 120,-

Antiker Damenring um 1920 in 585er Gelbgold mit Platin - innen gestempelt, mittig gefasst ein ca. 0.05ct Diamant, ringsum 2 kleine Diamantsplitter. Teils durchbrochen gearbeitet. Guter Zustand mit Altersspuren. Ø innen 20mm; Gesamtgewicht 2,5g. Stilechter Antikschmuck mit Etui.